пятница, 3 июня 2016 г.

Текстильная сумка Солнышко


Солнечный круг, небо вокруг... Теперь независимо от погодных условий у меня всегда будет своё собственное солнышко!

Получилась небольшая, но очень вместительная сумочка диаметром 25 см. Размер обусловлен диаметром крышки от сковороды, которую я и взяла за основу выкройки. Основная ткань - очень плотный суровый хлопок (похож на джинсовую). Машинка брала несколько слоёв этой ткани с большим трудом. Использовала специальную иглу для очень плотных тканей. 

Середина солнца сшита из четырёх кусочков ткани с зигзагами. Получился интересный узор! Лучи солнца -  аппликация из хлопка для пэчворка из одной коллекции. Подкладка - ярко-жёлтая бязь в горошек. 
На замке молнии - декоративный шнур, украшенный деревянными оранжевыми бусинами. Жёлтую хлопковую ременную ленту найти не удалось, пришлось использовать светло-бежевую. А чтобы она не выделялась, настрочила на стропу полосу ткани в горошек, как для лучей солнца. Смотрится очень даже ничего)) 

 Сумка идеально держит форму. Внутри - один, довольно-таки большой карман на молнии. Сумка состоит из трёх частей: два круга-сэндвича и дно-боковина-молния. Внутри швы соединения деталей обработаны окантовочной лентой.
Вот и повод прогуляться в Рукодельное кафе и показать Солнышко.

34 комментария:

  1. Так, Елена, ты нас окончательно решила дара речи лишить?! Тебе это удалось, поздравляю! Цвета тканей - просто глаза слепят, такие солнечные! Как ты умудрилась ткань с зигзагами так закрутить , что такой шедевр в серединке получился?! Твои сумки - все классные, давай и нас учи, как ты это делаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка, огромнейшее спасибо! Очень приятно! С удовольствием хожу ко всем на СП, но сама побаиваюсь организовать... Вдруг не справлюсь, такая ответственность. Надо собраться с духом))

      Удалить
  2. Какая солнечная, яркая позитивная сумка!!! Прям таблетка счастья! А крышка от сковороды очень полезная вещь в арсенале рукодельницы, я тож бывает пользуюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, большое спасибо! Крышка, да ещё с ручкой, ой какая удобная вещь!

      Удалить
  3. Лена, фантазийно, ярко, красиво. Супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательно, ярко, солнечно! Очередной шедевр!

    ОтветитьУдалить
  5. Молодец!Очень яркая работа! Необычная форма,аккуратная работа,все на высоте!Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алсу, огромное спасибо за похвалу! Я очень рада, что сумка нравится!

      Удалить
  6. Лена, очень здорово и стильно! Класс!

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, ну что сказать - Мастер!
    Солнышко просто очень солнечное :) Сумочка красивая, яркая, позитивная и выполнена очень качественно, как все твои шедевры, молодец.

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, сумка просто супер! С таким славянским мотивом получилась.
    Красиво и аккуратно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, огромное спасибо! И точно, сейчас обратила внимание, что присутствует символика солнца и земли (круги, ромбы, квадраты в одном орнаменте).

      Удалить
  9. Леночка!!! Какая солнечная, летная сумочка! С такой всегда будет отличное настроение, да и прохожие, глядя на неё будут заражаться позитивом! Очень интересное решение! Безумно красиво! Представляю твою коллекцию различных сумочек)))) на любой случай, день или событие :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо, Оля! Сегодня как раз обсуждала с дочками, что я шью себе сумку к каждому сезону. Уже есть осенняя, зимняя, весенняя и теперь вот летняя, солнечная. Возникла даже идея составить из них небольшой фотоколлаж. Все сумочки очень люблю и активно использую.

      Удалить
  10. Отпад!!! Какая же позитивная сумка получилась, с такой никакое плохое настроение не подкрадется! И исполнение отличное! Тоже не отказалась бы от СП! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, большое спасибо! И впрямь, когда глядишь на эту жёлтую "таблеточку", настроение поднимается! Думаю, надо набраться храбрости и подумать про СП.

      Удалить
  11. Ленчик, ты крутышка!!! У тебя есть личное солнышко!!! ))) Ну очень хороша сумочка! Оригинальная и яркая!!! Умничка, всё такое идеальное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, миЛЬЁн спасибо! Сколько комплиментов! Очень приятно!

      Удалить
  12. Прочитала, что середина солнышка состоит из 4-х частей и увеличила фото, чтобы рассмотреть: идеально подогнаны мотивы, ювелирная работа! И только на фото с человеком стало понятно, что сумочка не такая уж и маленькая :)) Лена, очень здорово получилось, ярко, аккуратно, просто блеск!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, огромное спасибо! Особенно приятно получить такие комплименты от профи!

      Удалить
  13. Леночка, в каждом твоем изделии есть настроение и дух времени года! Как же ты можешь не просто идеально сшить, вышить, свалять и многое другое изделие, но и творчески выразить настроение, передать индивидуальность! Солнечная сумочка, солнечный блог, солнечное настроение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька, большущее спасибо! Так и получается, одна маленькая деталь, случайно увиденный предмет, чей-нибудь смешной питомец, изменение погоды, яркое солнце, радуга... и в голове начинают "бродить" идеи))), требующие немедленного воплощения.

      Удалить
  14. С такой замечательной сумочкой даже в пасмурный день будет солнечно!)
    Здорово!!

    ОтветитьУдалить
  15. Такая классная сумочка получилась в этническом стиле:) Яркая, солнечная. И работа очень аккуратная.

    ОтветитьУдалить
  16. Лена, мне очень понравилась твоя сумка размером со сковородную крышку, ха-ха :)))
    Такая форма очень привлекательна и думаю, что удобная! Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, огромное спасибо за похвалу! Сумка действительно удобная, нареканий у меня к ней нет))
      И сковородки нам в помощь! Крышка оказалась идеальным подручным инструментом, да ещё и с ручкой-держателем)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...