среда, 3 августа 2016 г.

Прогулки по городу

Лето в городе, когда столбик термометра больше двух недель держит рекордные отметки выше 30 градусов, не так-то легко переносится. Попытки получить глоток свежего воздуха в лесопарке не очень увенчались успехом. Под кронами деревьев вместо желанной прохлады попадаешь в  неподвижную, тяжёлую, липкую воздушную массу. Ветерок здесь явно редкий гость. Что же остаётся? Правильно, выбираться на улицу исключительно после захода солнца. К великому счастью, вечерами стали наведываться в гости долгожданные ливни. Прольются на измученный дневным зноем город, и ...вот он - свежий глоток  вечернего воздуха. 


Гуляем по центру города почти до полуночи. Уходить не хочется. Прохладно. Безлюдно. Яркая иллюминация, будто в канун долгожданного праздника. Как всё-таки мало надо, чтобы поднять себе настроение!
Но это было вчера...
Стоило мне пожаловаться, как сегодня погода сжалилась, и температура воздуха не превышает 18-20 градусов. Красота! Все в парк!

8 комментариев:

  1. Уютно! Леночка, пусть таких душевных прогулок будет больше)

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, на один день, и снова прогноз на жару. Хорошая идея гулять ночью! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О-о-ох! Сегодня опять столбик термометра ползёт выше отметки 30 градусов... Сглазила я!

      Удалить
  3. Лена, у нас это лето тоже очень теплое, был период дождичков, а сейчас уже середина августа и должно быть около 20, а у нас 30, поэтому очень тебя понимаю, что здорово погулять вечером по городу, когда начинается легкая прохлада, а тем более у вас так красиво!!! А комары не надоедают своим присутствием? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, а комаров-то вечером и нет! Я это только сейчас поняла! Ни разу спрей не доставала, хотя всегда в сумке ношу... Даже комары такую долгую жару не выдерживают!

      Удалить
  4. Какая красота!!! Безумно сказочно, чарующе и вошебно! Такая душевность от тебя, Лен, исходит...редкая, искренняя...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, огромное спасибо! Добрейший человек! Мне очень приятно!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...